Tourisme Mauricie

Vacances, activités et sorties
en mauricie
par Tourisme Mauricie

Blogue Tourisme Mauricie

2015-01-29, 09:34:46

Déraper en Porsche Boxster sur un lac gelé avec Ice Driving Canada: (...)

"Un trip d'adrénaline instructif" en a conclu mon copain pour Suite )

Information
Touristique

A A A

Contactez-nous

En vous rendant à nos bureaux, vous pourrez vous procurer : cartes, guides touristiques, dépliants et information complémentaire. De plus, un personnel compétent saura répondre à vos questions et vous suggérer des idées de voyage dans notre région.

Association touristique régionale de la Mauricie

1882, rue Cascade, C.P. 100
Shawinigan (Québec)
G9N 8S1

Téléphone : 819 536-3334
Télécopieur : 819 536-3373
Sans frais : 1 800 567-7603

Courriel : info@tourismemauricie.com
Facebook : www.facebook.com/tourismemauricie
Twitter :  twitter.com/mauricie

Heures d'ouverture des bureaux de Tourisme Mauricie

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30
Agrandir le plan

M. André Nollet

Directeur général
direction@tourismemauricie.com

Mme Anaïs Laurent

Directrice - Promotion et Marketing
alaurent@tourismemauricie.com

Mme Catherine Cournoyer

Directrice - Communication, Service aux membres & Développement
ccournoyer@tourismemauricie.com

Mme Marie-France Bolduc

Secrétariat, communication et blogue
info@tourismemauricie.com

Mme Carol-Ann Côté

Secrétariat et réception
ccote@tourismemauricie.com

Mme Kalie Charest

Coordonnatrice - Promotion et Marketing
kcharest@tourismemauricie.com

 Mme Jacinthe Doucet

Coordonnatrice - Développement des marchés
jdoucet@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Gill

Comptabilité
mgill@tourismemauricie.com

Mme Émilie Lavergne

Communication et service aux membres
elavergne@tourismemauricie.com 

Mme Karine Gélinas

Agente de communication et relations de presse intra-Québec et hors-Québec
kgelinas@tourismemauricie.com

M. Gabriel Raymond

Agent de communication Web
graymond@tourismemauricie.com

Mme Lyne Rivard

Service aux membres et Réseau de distribution
lrivard@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Savard

Coordonnatrice - marketing et développement
msavard@tourismemauricie.com

Mme Marianne Côté

Animatrice de communautés Web
mcote@tourismemauricie.com

Mme Marianne Dorval

Service aux membres
mdorval@tourismemauricie.com

Partagez et découvrez
  • email
  • Facebook
  • Live
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • Ping.fm
  • Technorati
  • Twitter

Publicité


2015-01-29, 09:34:46

Déraper en Porsche Boxster sur un lac gelé avec Ice Driving Canada: plus accessible qu'on ne le pense !

"Un trip d'adrénaline instructif" en a conclu mon copain pour décrire son expérience au volant Suite )

2015-01-26, 09:59:40

Patinage sur une rivière gelée au Baluchon : une des plus belles patinoires à ciel ouvert au Québec !

J’ai visité dernièrement un site fabuleux pour les adaptes de patinage. Un petit trésor, bien Suite )

2015-01-19, 10:04:23

À court d’idées pour la St-Valentin ? Voici 5 escapades romantiques de rêve pour relaxer en amoureux

Rêvez-vous d’une fin de semaine romantique avec votre amoureux ou votre amoureuse ? Pouvoir Suite )