Tourisme Mauricie

Vacances, activités et sorties
en mauricie
par Tourisme Mauricie

Blogue Tourisme Mauricie

2014-09-21, 12:02:47

10 bons vins à découvrir et à déguster dans les vignobles de la (...)

La popularité des vins québécois ne cesse d'augmenter au fil Suite )

Information
Touristique

A A A

Contactez-nous

En vous rendant à nos bureaux, vous pourrez vous procurer : cartes, guides touristiques, dépliants et information complémentaire. De plus, un personnel compétent saura répondre à vos questions et vous suggérer des idées de voyage dans notre région.

Association touristique régionale de la Mauricie

1882, rue Cascade, C.P. 100
Shawinigan (Québec)
G9N 8S1

Téléphone : 819 536-3334
Télécopieur : 819 536-3373
Sans frais : 1 800 567-7603

Courriel : info@tourismemauricie.com
Facebook : www.facebook.com/tourismemauricie
Twitter :  twitter.com/mauricie

Heures d'ouverture des bureaux de Tourisme Mauricie

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30
Agrandir le plan

M. André Nollet

Directeur général
direction@tourismemauricie.com

Mme Anaïs Laurent

Directrice - Promotion et Marketing
alaurent@tourismemauricie.com

Mme Catherine Cournoyer

Directrice - Communication, Service aux membres & Développement
ccournoyer@tourismemauricie.com

Mme Marie-France Bolduc

Secrétariat, communication et blogue
info@tourismemauricie.com

Mme Carol-Ann Côté

Secrétariat et réception
ccote@tourismemauricie.com

Mme Kalie Charest

Coordonnatrice - Promotion et Marketing
kcharest@tourismemauricie.com

 Mme Jacinthe Doucet

Coordonnatrice - Développement des marchés
jdoucet@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Gill

Comptabilité
mgill@tourismemauricie.com

Mme Émilie Lavergne

Communication et service aux membres
elavergne@tourismemauricie.com 

Mme Mélanie Marcouiller

Agente de communication - marketing hors Québec
mmarcouiller@tourismemauricie.com

M. Gabriel Raymond

Agent de communication Web
graymond@tourismemauricie.com

Mme Lyne Rivard

Service aux membres et Réseau de distribution
lrivard@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Savard

Coordonnatrice - marketing et développement
msavard@tourismemauricie.com

Mme Stéphanie St-Amand (congé de marternité)

Chargée de projet
sst-amand@tourismemauricie.com

Mme Marianne Côté

Animatrice de communautés Web
mcote@tourismemauricie.com

Partagez et découvrez
  • email
  • Facebook
  • Live
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • Ping.fm
  • Technorati
  • Twitter

Publicité


2014-09-21, 12:02:47

10 bons vins à découvrir et à déguster dans les vignobles de la Mauricie

La popularité des vins québécois ne cesse d'augmenter au fil des ans. Saviez-vous que le Suite )

2014-09-18, 16:23:12

75 beaux sites et sentiers de randonnée pédestre au Québec

Voici une sélection des plus beaux endroits pour la marche et la randonnée pédestre au Québec, Suite )

2014-09-15, 15:35:47

Sorties en famille : 12 suggestions de journées parfaites pour amuser petits et grands cet automne en Mauricie

L’automne est synonyme de rentrée scolaire et du retour à la routine pour les enfants et leurs Suite )