Tourisme Mauricie

Vacances, activités et sorties
en mauricie
par Tourisme Mauricie

Blogue Tourisme Mauricie

2014-04-17, 15:28:50

Camping en VR en Mauricie, 13 terrains où poser votre véhicule (...)

À la recherche d'un terrain de camping pour profiter de votre Suite )

Information
Touristique

A A A

Contactez-nous

En vous rendant à nos bureaux, vous pourrez vous procurer : cartes, guides touristiques, dépliants et information complémentaire. De plus, un personnel compétent saura répondre à vos questions et vous suggérer des idées de voyage dans notre région.

Association touristique régionale de la Mauricie

1882, rue Cascade, C.P. 100
Shawinigan (Québec)
G9N 8S1

Téléphone : 819 536-3334
Télécopieur : 819 536-3373
Sans frais : 1 800 567-7603

Courriel : info@tourismemauricie.com
Facebook : www.facebook.com/tourismemauricie
Twitter :  twitter.com/mauricie

Heures d'ouverture des bureaux de Tourisme Mauricie

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h 30
Agrandir le plan

M. André Nollet

Directeur général
direction@tourismemauricie.com

Mme Anaïs Laurent

Directrice - Promotion et Marketing
alaurent@tourismemauricie.com

Mme Catherine Cournoyer

Directrice - Communication, Service aux membres & Développement
ccournoyer@tourismemauricie.com

Mme Marie-France Bolduc

Secrétariat, communication et blogue
info@tourismemauricie.com

Mme Carol-Ann Côté

Secrétariat et réception
ccote@tourismemauricie.com

Mme Kalie Charest

Coordonnatrice - Promotion et Marketing
kcharest@tourismemauricie.com

 Mme Jacinthe Doucet

Coordonnatrice - Développement des marchés
jdoucet@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Gill

Comptabilité
mgill@tourismemauricie.com

Mme Émilie Lavergne

Communication et service aux membres
elavergne@tourismemauricie.com 

Mme Mélanie Marcouiller

Agente de communication - marketing hors Québec
mmarcouiller@tourismemauricie.com

M. Gabriel Raymond

Agent de communication Web
graymond@tourismemauricie.com

Mme Lyne Rivard

Service aux membres et Réseau de distribution
lrivard@tourismemauricie.com

Mme Marie-Josée Savard

Coordonnatrice - marketing et développement
msavard@tourismemauricie.com

Mme Stéphanie St-Amand (congé de marternité)

Chargée de projet
sst-amand@tourismemauricie.com

Mme Marianne Côté

Animatrice de communautés Web
mcote@tourismemauricie.com

Partagez et découvrez
  • email
  • Facebook
  • Live
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • Ping.fm
  • Technorati
  • Twitter

Publicité


2014-04-17, 15:28:50

Camping en VR en Mauricie, 13 terrains où poser votre véhicule récréatif dans notre région cet été

À la recherche d'un terrain de camping pour profiter de votre VR en Mauricie cet été ? Peu Suite )

2014-04-16, 15:11:54

Dates de l'ouverture et de la fermeture de la pêche en Mauricie selon la zone et les espèces

Voici le lien direct vers l'outil en ligne pour connaître les dates de l'ouverture et de la Suite )

2014-04-15, 12:48:00

Grands Prix du tourisme régional 2014 - Mauricie : découvrez les entreprises gagnantes

L’Association touristique régionale de la Mauricie a souligné l’excellence et l’innovation Suite )